Différences entre les versions de « Annuaire »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
'''IMFS''' | '''IMFS''' | ||
− | #IMFS Rémy WILLINGER Pr | + | #IMFS Rémy WILLINGER (Pr, 60 Biomécanique) |
− | #IMFS Yves REMOND Pr | + | #IMFS Yves REMOND (Pr, 60 Mécanique) |
− | #IMFS Daniel BAUMGARTNER MC | + | #IMFS Daniel BAUMGARTNER (MC, 60 Biomécanique) |
'''IPB-LINC''' | '''IPB-LINC''' | ||
− | #IPB-LINC Jean-Paul ARMSPACH IR - HDR | + | #IPB-LINC Jean-Paul ARMSPACH (IR - HDR, 61 Traitement d’images médicales) |
− | #IPB-LINC Olivier YU CR CNRS HDR | + | #IPB-LINC Olivier YU (CR CNRS HDR, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Thierry GUIBERTEAU CR CNRS | + | #IPB-LINC Thierry GUIBERTEAU (CR CNRS, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Joseph BARUTHIO MCU-PH - HDR | + | #IPB-LINC Joseph BARUTHIO (MCU-PH - HDR, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Patrick POULET MCU-HDR | + | #IPB-LINC Patrick POULET (MCU-HDR, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Daniel GRUCKER PU-PH | + | #IPB-LINC Daniel GRUCKER (PU-PH, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Blandine GUIGNARD IE | + | #IPB-LINC Blandine GUIGNARD (IE, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Corinne MARRER IE | + | #IPB-LINC Corinne MARRER (IE, Imagerie médicale) |
− | #IPB-LINC Renée CHABRIER AI | + | #IPB-LINC Renée CHABRIER (AI, Imagerie médicale) |
'''InESS''' | '''InESS''' |
Version du 12 février 2010 à 15:09
Equipe - Prénom - Nom - Statut - Section/CNU (Spécialité)
LSIIT
- LSIIT-MIV Fabrice HEITZ (Pr, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christophe COLLET (Pr, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christian RONSE (Pr, 27 Morphologie mathématique)
- LSIIT-MIV Laurent THORAVAL (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christian HEINRICH (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Sylvain FAISAN (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV François ROUSSEAU (CR CNRS, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Sébastien LEFEVRE (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Alain DAURAT (MC, 27 Géométrie discrète)
- LSIIT-MIV Mohamed TAJINE (Pr, 27 Géométrie discrète)
- LSIIT-MIV Nicolas PASSAT (MC, 27 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV J.-Christophe DEVAUX (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Vincent NOBLET (IR UDS, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-AVR Christophe DOIGNON (MC, 61 Vision par ordinateur)
- LSIIT-AVR Michel de MATHELIN (Pr, 61 Automatique et robotique)
- LSIIT-AVR Jacques GANGLOFF (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Bernard BAYLE (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Edouard LAROCHE (MC, 61 Automatique et électrotechnique)
- LSIIT-AVR Philippe ZANNE (IR CNRS, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Laurent BARBE (IR UDS, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Pierre GRAEBLING (Pr, 61 Vision par ordinateur)
- LSIIT-AVR Florent NAGEOTTE (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Loïc CUVILLON (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Olivier PICCIN (MC, 60 CAO Robotique)
- LSIIT-AVR Pierre RENAUD (MC, 60/61 CAO Robotique)
- LSIIT-IGG Dominique BECHMANN (Pr, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Jérome GROSJEAN (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Antonio CAPOBIANCO (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG David CAZIER (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG J.-Michel DISCHLER (Pr, 27 Visualisation)
- LSIIT-IGG Caroline VILLARD (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Pascal SCHRECK (Pr, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Murielle TOREGROSSA (MC, 27 Traitement d’images)
- LSIIT-IGG Basile SAUVAGE (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Sylvain THERY (IR UDS, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Olivier GENEVEAUX (IR CNRS, 27 Réalité virtuelle)
- LSIIT-FDBT Aline DERUYVER (MC-HDR, 27 (IA))
- LSIIT-FDBT Agnès BRAUD (MC, 27 (IA))
- LSIIT-FDBT Nicolas LACHICHE (MC, 27 (IA))
- LSIIT-TRIO Jihad ZALLAT (Pr, 63 Imagerie physique)
IMFS
- IMFS Rémy WILLINGER (Pr, 60 Biomécanique)
- IMFS Yves REMOND (Pr, 60 Mécanique)
- IMFS Daniel BAUMGARTNER (MC, 60 Biomécanique)
IPB-LINC
- IPB-LINC Jean-Paul ARMSPACH (IR - HDR, 61 Traitement d’images médicales)
- IPB-LINC Olivier YU (CR CNRS HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Thierry GUIBERTEAU (CR CNRS, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Joseph BARUTHIO (MCU-PH - HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Patrick POULET (MCU-HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Daniel GRUCKER (PU-PH, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Blandine GUIGNARD (IE, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Corinne MARRER (IE, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Renée CHABRIER (AI, Imagerie médicale)
InESS
- INESS Luc HEBRARD Pr 63 (Electonique)
- INESS J.-Philippe BLONDE MC 63 (Electonique)
- INESS Wilfried UHRING MC 63 (Electonique)
- INESS Vincent FRICK MC 63 (Electonique)
- INESS Mohsen AYACHI MC 63 (Electonique)
- INESS Virginie ZINT MC 63 (Electonique)
- INESS J.-Baptiste KAMMERER MC 63 (Electonique)
- INESS J.-Pierre LE NORMAND MC 63 (Electonique)
- INESS Yves-André CHAPUIS MC-HDR 63 (Electonique, micro-systèmes)
- INESS Eric FOGARASSY DR CNRS 63 (Electonique-photonique)
LSP
- LSP Bruno SERIO MC 63 (Photonique)
- LSP Patrice TWARDOWSKI MC 63 (Photonique)
- LSP Thierry BLANDET IE UDS 63 (Photonique)
IRCAD
- IRCAD Luc SOLER Pr associé 27 (Traitement d’images médicales)
- IRCAD Arnaud CHARNOZ Dr. Informatique 27 (Traitement d’images médicales)
- IRCAD Vincent AGNUS Dr. Informatique 27 (Traitement d’images médicales)
- IRCAD J.-Baptiste FASQUEL Dr. Photonique 61 (Traitement d’images médicales)
- IRCAD Stéphane NICOLAU Dr. Informatique 61 (Réalité augmentée)
- IRCAD Jacques KERN Ing. dév. info. (Administration)
- IRCAD Christophe KOEHL Resp. dév. info. (Qualité)
- IRCAD Christian HAESSIG Ing. dév. info. (Bases de données)
- IRCAD Johan MOREAU Ing. dév. info. (Réseaux)
- IRCAD Laurent GOFFIN Ing. dév. info. (Traitement d’images)
- IRCAD Anne-Blandine OSSWALD Manipulatrice-radio (Analyse d’images radiologiques)
- IRCAD Mourad BOUHADJAR Manipulateur-radio (Analyse d’images radiologiques)
- IRCAD Juan HERNANDEZ Infographiste (Infographie)