Axe Transverse IRMC

Annuaire

De Axe Transverse IRMC
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

Equipe - Prénom - Nom - Statut - Section/CNU (Spécialité)

LSIIT

  1. LSIIT-MIV Christophe COLLET (Pr, 61 Traitement d’images)
  2. LSIIT-MIV Fabrice HEITZ (Pr, 61 Traitement d’images)
  3. LSIIT-MIV Christian RONSE (Pr, 27 Morphologie mathématique)
  4. LSIIT-MIV Mohamed TAJINE (Pr, 27 Géométrie discrète)
  5. LSIIT-MIV Etienne BAUDRIER (MC, 27 Traitement d’images)
  6. LSIIT-MIV Sylvain FAISAN (MC, 61 Traitement d’images)
  7. LSIIT-MIV Christian HEINRICH (MC, 61 Traitement d’images)
  8. LSIIT-MIV Nicolas PASSAT (MC, 27 Traitement d’images)
  9. LSIIT-MIV François ROUSSEAU (CR CNRS, 61 Traitement d’images)
  10. LSIIT-MIV Laurent THORAVAL (MC, 61 Traitement d’images)
  11. LSIIT-MIV Vincent NOBLET (IR UDS, 61 Traitement d’images)
  12. LSIIT-AVR Christophe DOIGNON (MC HDR, 61 Vision par ordinateur)
  13. LSIIT-AVR Michel de MATHELIN (PR, 61 Automatique et robotique)
  14. LSIIT-AVR Jacques GANGLOFF (PR, 61 Robotique)
  15. LSIIT-AVR Bernard BAYLE (MC HDR, 61 Robotique)
  16. LSIIT-AVR Edouard LAROCHE (PR, 61 Automatique et robotique)
  17. LSIIT-AVR Philippe ZANNE (IR CNRS, 61 Robotique)
  18. LSIIT-AVR Laurent BARBE (IR UDS, 61 Robotique)
  19. LSIIT-AVR Pierre GRAEBLING (Pr, 61 Vision par ordinateur)
  20. LSIIT-AVR Florent NAGEOTTE (MC, 61 Robotique)
  21. LSIIT-AVR Loïc CUVILLON (MC, 61 Robotique)
  22. LSIIT-AVR Olivier PICCIN (MC, 60 Mécanique et robotique)
  23. LSIIT-AVR Pierre RENAUD (MC, 60 Mécanique et robotique)
  24. LSIIT-AVR Afshin GANGI (PUPH, Radiologie interventionnelle)
  25. LSIIT-IGG Dominique BECHMANN (Pr, 27 Modélisation géométrique)
  26. LSIIT-IGG Jérome GROSJEAN (MC, 27 Modélisation géométrique)
  27. LSIIT-IGG Antonio CAPOBIANCO (MC, 27 Modélisation géométrique)
  28. LSIIT-IGG David CAZIER (MC, 27 Modélisation géométrique)
  29. LSIIT-IGG J.-Michel DISCHLER (Pr, 27 Visualisation)
  30. LSIIT-IGG Caroline VILLARD (MC, 27 Modélisation géométrique)
  31. LSIIT-IGG Pascal SCHRECK (Pr, 27 Modélisation géométrique)
  32. LSIIT-IGG Murielle TOREGROSSA (MC, 27 Traitement d’images)
  33. LSIIT-IGG Basile SAUVAGE (MC, 27 Modélisation géométrique)
  34. LSIIT-IGG Sylvain THERY (IR UDS, 27 Modélisation géométrique)
  35. LSIIT-IGG Olivier GENEVEAUX (IR CNRS, 27 Réalité virtuelle)
  36. LSIIT-FDBT Aline DERUYVER (MC-HDR, 27 Fouille de données)
  37. LSIIT-FDBT Agnès BRAUD (MC, 27 Fouille de données)
  38. LSIIT-FDBT Nicolas LACHICHE (MC, 27 Fouille de données)
  39. LSIIT-FDBT Pierre GANCARSKI (MC-HDR, 27 Fouille de données)
  40. LSIIT-TRIO Jihad ZALLAT (Pr, 63 Imagerie physique)

IMFS

  1. IMFS Rémy WILLINGER (Pr, 60 Biomécanique)
  2. IMFS Yves REMOND (Pr, 60 Mécanique)
  3. IMFS Daniel BAUMGARTNER (MC, 60 Biomécanique)
  4. IMFS Nicolas BOURDET (CR sous contrat)
  5. IMFS Caroline DECK (CR sous contrat)
  6. IMFS Franck MEYER (CR sous contrat)

IPB-LINC

  1. IPB-LINC Jean-Paul ARMSPACH (IR - HDR, 61 Traitement d’images médicales)
  2. IPB-LINC Joseph BARUTHIO (MCU-PH - HDR, 43-1 Biophysique)
  3. IPB-LINC Patrick POULET (MCU-PH, HDR, 43-1 Biophysique)
  4. IPB-LINC Daniel GRUCKER (PU-PH, HDR, 43-1 Biophysique)
  5. IPB-LINC Thierry GUIBERTEAU (CR CNRS, Imagerie médicale)
  6. IPB-LINC IJ NAMER (PU-PH, HDR, 43-1 Biophysique)
  7. IPB-LINC A. AGIN (MCU-PH, 43-1 Biophysique)
  8. IPB-LINC N. REIX (MCU-PH, 43-1Biophysique)
  9. IPB-LINC S. KREMER (MCU-PH, HDR, 43-2 Imagerie médicale)
  10. IPB-LINC JL DIETEMANN (PU-PH, HDR, 43-2 Imagerie médicale)
  11. IPB-LINC L. RUMBACH (PU-PH, HDR, 49-1 Neurologie)
  12. IPB-LINC L. MARLIER (CR CNRS, sciences cognitives)
  13. IPB-LINC J. LAMY (IR Traitement d’images médicales)
  14. IPB-LINC F. OSTRE (IE, Informatique)
  15. IPB-LINC Corinne MARRER (IE, Imagerie médicale)
  16. IPB-LINC Blandine GUIGNARD (IE, Imagerie médicale)
  17. IPB-LINC Renée CHABRIER (IE, Imagerie médicale)

InESS

  1. InESS Luc HEBRARD (Pr, 63 Électronique, micro-capteurs)
  2. InESS J.-Philippe BLONDE (MC, 63 Électronique)
  3. InESS Wilfried UHRING (MC, 63 Électronique)
  4. InESS Vincent FRICK (MC, 63 Électronique, micro-capteurs)
  5. InESS Mohsen AYACHI (MC, 63 Électronique)
  6. InESS Virginie ZINT (MC, 63 Électronique)
  7. InESS J.-Baptiste KAMMERER (MC, 63 Électronique, micro-capteurs)
  8. InESS J.-Pierre LE NORMAND (MC, 63 Électronique, micro-capteurs)
  9. InESS Frédéric ANTONI (MC, 63 Électronique-photonique)
  10. InESS Yves-André CHAPUIS (MC-HDR, 63 Électronique, micro-systèmes)
  11. InESS Eric FOGARASSY (DR CNRS, 63 Électronique-photonique)
  12. InESS Nicolas COLLIN (IE, Électronique)
  13. InESS Pascal LEINDECKER (AI, Électronique)
  1. InESS Bruno SERIO (MC, 63 Photonique)
  2. InESS Patrice TWARDOWSKI (MC, 63 Photonique)
  3. InESS Thierry BLANDET (IE UDS, 63 Photonique)
  4. InESS Joël FONTAINE (PR, 63 Photonique)

IRCAD

  1. IRCAD Luc SOLER (Pr associé, 27 Traitement d’images médicales)
  2. IRCAD Arnaud CHARNOZ (Dr. Informatique, 27 Traitement d’images médicales)
  3. IRCAD Vincent AGNUS (Dr. Informatique, 27 Traitement d’images médicales)
  4. IRCAD Stéphane NICOLAU (Dr. Informatique, 61 Réalité augmentée)
  5. IRCAD Jacques KERN (Ing. dév. info., Administration)
  6. IRCAD Christian HAESSIG (Ing. dév. info., (Bases de données))
  7. IRCAD Johan MOREAU (Ing. dév. info., (Réseaux))
  8. IRCAD Anne-Blandine OSSWALD (Manipulatrice-radio, Analyse d’images radiologiques)
  9. IRCAD Mourad BOUHADJAR (Manipulateur-radio, Analyse d’images radiologiques)
  10. IRCAD Juan HERNANDEZ (Infographiste, Infographie)
  11. IRCAD Emilie HARQUEL (Ing. dév. info., Dev. Logiciel)
  12. IRCAD Alexandre HOSTETTLER (Dr. Informatique, 61 Réalité Augmentée)
  13. IRCAD Pascal MONNIER (Ing. dév. info., Dev. Logiciel)
  14. IRCAD Frédéric URBAN (Ing. dév. info., Réseau)