Annuaire
Révision datée du 26 mars 2010 à 15:39 par Heinrich (discussion | contributions)
Equipe - Prénom - Nom - Statut - Section/CNU (Spécialité)
LSIIT
- LSIIT-MIV Fabrice HEITZ (Pr, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christophe COLLET (Pr, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christian RONSE (Pr, 27 Morphologie mathématique)
- LSIIT-MIV Laurent THORAVAL (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Christian HEINRICH (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Sylvain FAISAN (MC, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV François ROUSSEAU (CR CNRS, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Etienne BAUDRIER (MC, 27 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Alain DAURAT (MC, 27 Géométrie discrète)
- LSIIT-MIV Mohamed TAJINE (Pr, 27 Géométrie discrète)
- LSIIT-MIV Nicolas PASSAT (MC, 27 Traitement d’images)
- LSIIT-MIV Vincent NOBLET (IR UDS, 61 Traitement d’images)
- LSIIT-AVR Christophe DOIGNON (MC, 61 Vision par ordinateur)
- LSIIT-AVR Michel de MATHELIN (Pr, 61 Automatique et robotique)
- LSIIT-AVR Jacques GANGLOFF (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Bernard BAYLE (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Edouard LAROCHE (MC, 61 Automatique et électrotechnique)
- LSIIT-AVR Philippe ZANNE (IR CNRS, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Laurent BARBE (IR UDS, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Pierre GRAEBLING (Pr, 61 Vision par ordinateur)
- LSIIT-AVR Florent NAGEOTTE (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Loïc CUVILLON (MC, 61 Robotique)
- LSIIT-AVR Olivier PICCIN (MC, 60 CAO Robotique)
- LSIIT-AVR Pierre RENAUD (MC, 60/61 CAO Robotique)
- LSIIT-IGG Dominique BECHMANN (Pr, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Jérome GROSJEAN (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Antonio CAPOBIANCO (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG David CAZIER (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG J.-Michel DISCHLER (Pr, 27 Visualisation)
- LSIIT-IGG Caroline VILLARD (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Pascal SCHRECK (Pr, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Murielle TOREGROSSA (MC, 27 Traitement d’images)
- LSIIT-IGG Basile SAUVAGE (MC, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Sylvain THERY (IR UDS, 27 Modélisation géométrique)
- LSIIT-IGG Olivier GENEVEAUX (IR CNRS, 27 Réalité virtuelle)
- LSIIT-FDBT Aline DERUYVER (MC-HDR, 27 (IA))
- LSIIT-FDBT Agnès BRAUD (MC, 27 (IA))
- LSIIT-FDBT Nicolas LACHICHE (MC, 27 (IA))
- LSIIT-TRIO Jihad ZALLAT (Pr, 63 Imagerie physique)
IMFS
- IMFS Rémy WILLINGER (Pr, 60 Biomécanique)
- IMFS Yves REMOND (Pr, 60 Mécanique)
- IMFS Daniel BAUMGARTNER (MC, 60 Biomécanique)
IPB-LINC
- IPB-LINC Jean-Paul ARMSPACH (IR - HDR, 61 Traitement d’images médicales)
- IPB-LINC Olivier YU (CR CNRS HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Thierry GUIBERTEAU (CR CNRS, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Joseph BARUTHIO (MCU-PH - HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Patrick POULET (MCU-HDR, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Daniel GRUCKER (PU-PH, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Blandine GUIGNARD (IE, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Corinne MARRER (IE, Imagerie médicale)
- IPB-LINC Renée CHABRIER (AI, Imagerie médicale)
InESS
- INESS Luc HEBRARD (Pr, 63 Electonique)
- INESS J.-Philippe BLONDE (MC, 63 Electonique)
- INESS Wilfried UHRING (MC, 63 Electonique)
- INESS Vincent FRICK (MC, 63 Electonique)
- INESS Mohsen AYACHI (MC, 63 Electonique)
- INESS Virginie ZINT (MC, 63 Electonique)
- INESS J.-Baptiste KAMMERER (MC, 63 Electonique)
- INESS J.-Pierre LE NORMAND (MC, 63 Electonique)
- INESS Yves-André CHAPUIS (MC-HDR, 63 Electonique, micro-systèmes)
- INESS Eric FOGARASSY (DR CNRS, 63 Electonique-photonique)
LSP
- LSP Bruno SERIO (MC, 63 Photonique)
- LSP Patrice TWARDOWSKI (MC, 63 Photonique)
- LSP Thierry BLANDET (IE UDS, 63 Photonique)
IRCAD
- IRCAD Luc SOLER (Pr associé, 27 Traitement d’images médicales)
- IRCAD Arnaud CHARNOZ (Dr. Informatique, 27 Traitement d’images médicales)
- IRCAD Vincent AGNUS (Dr. Informatique, 27 Traitement d’images médicales)
- IRCAD J.-Baptiste FASQUEL (Dr. Photonique, 61 Traitement d’images médicales)
- IRCAD Stéphane NICOLAU (Dr. Informatique, 61 Réalité augmentée)
- IRCAD Jacques KERN (Ing. dév. info., Administration)
- IRCAD Christophe KOEHL (Resp. dév. info., (Qualité))
- IRCAD Christian HAESSIG (Ing. dév. info., (Bases de données))
- IRCAD Johan MOREAU (Ing. dév. info., (Réseaux))
- IRCAD Laurent GOFFIN (Ing. dév. info., Traitement d’images)
- IRCAD Anne-Blandine OSSWALD (Manipulatrice-radio, Analyse d’images radiologiques)
- IRCAD Mourad BOUHADJAR (Manipulateur-radio, Analyse d’images radiologiques)
- IRCAD Juan HERNANDEZ (Infographiste, Infographie)